コアマンション大江東

  • 熊本県熊本市中央区渡鹿七丁目

  • / 東海学園前駅 徒歩9分

  • 1994年築 / 10階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 64.4㎡の場合

相場
1,506万円
23.4万円/㎡
734
1,249
1,763
2,278
AI査定結果
推定相場価格
1,506万円
23.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,249万円〜1,763万円
19.4万円/㎡〜27.4万円/㎡
推定賃料
6.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コアマンション大江東
1,280万円(19.9万円/㎡)/ 3階 / 64.4㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は21.72万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/221,280万円19.9万円3階 64.4㎡ 3LDK
2025/10/171,520万円21.3万円4階 71.33㎡ 3LDK
2024/02/151,580万円22.2万円4階 71.33㎡ 3LDK
2023/11/251,680万円23.6万円4階 71.33㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例42件の平均平米単価は20.47万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/22コアマンション大江東
熊本市中央区渡鹿七丁目
東海学園前駅9分 1,280万円19.9万円64.43LDK3階 / 10階建 199437RC
2024/05/27ライオンズマンション京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅7分 1,180万円17.9万円66.033LDK3階 / 7階建 198935RC
2025/10/26コアマンション島崎
熊本市中央区島崎一丁目
段山町駅6分 1,499万円22.5万円66.643LDK3階 / 7階建 198923RC
2025/10/17ヴェルビュ京町
熊本市中央区京町本丁
上熊本駅12分 1,350万円18.8万円71.73LDK2階 / 6階建 199533RC
2025/07/08スカイハイツ島崎
熊本市中央区島崎一丁目
段山町駅5分 1,190万円19.3万円61.563LDK4階 / 6階建 西199044RC
2026/04/01朝日プラザ京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅12分 1,398万円21.9万円63.972LDK4階 / 8階建 199020RC
2023/10/19ダイアパレス京町
熊本市中央区京町一丁目
本妙寺入口駅12分 1,299万円19.1万円67.843LDK2階 / 9階建 南東198958SRC
2025/08/03シティライフ新町
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅3分 1,980万円24.7万円80.013LDK10階 / 12階建 199655SRC
2026/05/03クローバーマンション坪井中央公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅3分 1,599万円23.5万円68.043LDK+S9階 / 9階建 198985SRC
2024/12/25ペルル新町
熊本市中央区新町四丁目
新町駅3分 1,480万円21.4万円69.193LDK5階 / 9階建 199224RC
2026/04/23ラウンドコート遊水公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅5分 1,499万円19.2万円78.123LDK4階 / 9階建 199553RC
2026/01/13ロマネスク黒髪
熊本市中央区黒髪一丁目
黒髪町駅6分 1,290万円20.8万円61.983LDK6階 / 8階建 198937RC
2023/10/01ロマネスク坪井
熊本市中央区坪井三丁目